Детский сад № 2243 РАН

г. Москва, Ленинский проспект д.25/12

+8(495)952-07-05

Условия приема

В ФГБДОУ "Детский сад № 2243"  принимаются дети с 3 до 8 лет, преимущественное право поступления имеют дети сотрудников Министерства науки и высшего образования.

Родители (законные представители) обязаны предоставить копию свидетельства о рождении ребёнка, медицинскую карту установленного образца.

Между ДОУ и родителями заключается договор.

Группы в ДОУ комплектуются по одновозрастному или разновозрастному принципу в соответствии с современными психолого-педагогическими и медицинскими рекомендациями.

Группы формируются на основании приказа Заведующего. Наполняемость групп в ДОУ устанавливается в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении.

Дети в возрасте до трех лет являются детьми раннего возраста.

Перед поступлением в группы родители проходят с ребенком медицинский осмотр у врача и предоставляют справку о состоянии здоровья ребенка в ДОУ.

Прием детей в группы осуществляется на основании заявления родителей, медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка.